Bague dôme diamant taille ancienne, 1.81... - Lot 90 - Marambat - de Malafosse

Lot 90
Estimation :
2300 - 2800 EUR
Result : 3 700EUR
Bague dôme diamant taille ancienne, 1.81 carat, couleur K, pureté VS2, faible fluorescence, LFG 2024, entourage diamants taille 8/8, monture or 18K Vers 1960 Poids brut : 5,9 g. - Doigt : 54