Lot n° 28
Estimation :
80 - 120
Pot à gingembre en porcelaine blanc et bleu... - Lot 28 - Marambat - de Malafosse
Pot à gingembre en porcelaine blanc et bleu à décor floral, cerclage métal.
Vietnam, XIXème
H : 18 cm. (accidents et restaurations)