Lot n° 27
Estimation :
40 - 60
Result
: 160EUR
[DUPUY DE LÔME]. Photographie (315 X 225... - Lot 27 - Marambat - de Malafosse
[DUPUY DE LÔME]. Photographie (315 X 225 mm) du croiseur cuirassé Dupuy de Lôme sous passe-partout et encadrée. Envoi autographe signé à l'encre dans la partie inférieure droite de la photographie : « Hommage au Général d'Amade / Tanger le 23 février 1909 / Le Cap[itai]ne de v[aisse]aux Commandant le "Dupuy de Lôme" / Amytier ».
Provenance : Fonds du Général Albert d'AMADE (1856-1941)