[LUMIÈRE]. Ensemble de 8 photographies (15,5... - Lot 31 - Marambat - de Malafosse

Lot 31
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 130EUR
[LUMIÈRE]. Ensemble de 8 photographies (15,5 X 23 cm) de chasseurs alpins, dragons à cheval, paysages, etc. collées sur Papier 'Actinos' Vergé de la Société Lumière, certaines défraichies. Elles sont signées « [H. Dumassol ?] » à la plume dans la partie inférieure de la photographie, et datées de 1906 à 1912. En l'état. Provenance : Fonds du Général Albert d'AMADE (1856-1941)