[MAROC]. Petit album in-12 broché à l'italienne... - Lot 42 - Marambat - de Malafosse

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 350EUR
[MAROC]. Petit album in-12 broché à l'italienne (13 X 19,5 cm) contenant 28 photographies concernant la campagne du Maroc. On reconnait le général Lyautey sur plusieurs clichés. Provenance : Fonds du Général Albert d'AMADE (1856-1941)