[MAROC]. Ensemble de 24 photographies (12... - Lot 44 - Marambat - de Malafosse

Lot 44
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 230EUR
[MAROC]. Ensemble de 24 photographies (12 X 18 cm) probablement prises durant la campagne du Maroc (vues de casbahs et camps militaires, scènes animées) dont 2 séries différentes de 8 photographies numérotées au verso de 1 à 8 et une série de 3 photographies numérotées au verso de 1 à 3. Provenance : Fonds du Général Albert d'AMADE (1856-1941)