Lot n° 47
Estimation :
100 - 200
Result
: 320EUR
[PORTRAITS]. Ensemble de 14 portraits photographiques... - Lot 47 - Marambat - de Malafosse
[PORTRAITS]. Ensemble de 14 portraits photographiques signés ou dédicacés au général d'Amade, de formats et supports divers, dont Amiral Philibert (campagne du Maroc), Prosper de Barante, E. Guéprau, Sir Walter Hely-Hutchinson (gouverneur du Natal), Colonel Branlière, etc. On joint un portrait photographique du Major-Général Baden-Powell, fondateur du scoutisme. En l'état.
Provenance : Fonds du Général Albert d'AMADE (1856-1941)