Chine Corps de pot à sucre en porcelaine... - Lot 6 - Marambat - de Malafosse

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine Corps de pot à sucre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose dit au Mandarin de scènes de palais animé dans des médaillons, motifs de fer de lance en rouge de fer et or sur les bords. Période Qianlong (1736-1795). H. 6,5 cm.
Mes ordres d'achat