Paris Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 47 - Marambat - de Malafosse

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Paris Assiette en porcelaine à décor polychrome de deux femmes dans un paysage contenu dans une réserve rectangulaire cernées de rinceaux feuillagés en or, l'aile décorée de palmettes en or sur fond rose pale. Début du XIXe siècle. D. 23,5 cm. Usure au centre.
Mes ordres d'achat