René LALIQUE (1860-1945) "Charmes" Paire... - Lot 102 - Marambat - de Malafosse

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
René LALIQUE (1860-1945) "Charmes" Paire d'appliques demi-coupes en verre blanc moulé pressé patiné. Signées H : 20 - L : 34 cm (égrenures sur le pourtour et manque l'un des supprts métalliques) (modèle créé en 1924 - réf. Marcilhac 2010)
Mes ordres d'achat