Coupe en bronze ciselé, godronné et doré... - Lot 113 - Marambat - de Malafosse

Lot 113
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Coupe en bronze ciselé, godronné et doré à décor de motifs floraux, ornés d'un putti et d'une femme seins nus portant un flambeau. Elle repose sur un pied circulaire doublé d'une nase en marbre rouge. Début XXe H : 48 - L : 36 - P : 19 cm
Mes ordres d'achat