Meuble à hauteur d'appui en marqueterie Boulle... - Lot 263 - Marambat - de Malafosse

Lot 263
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Meuble à hauteur d'appui en marqueterie Boulle à décor d'arabesques, rinceaux et rosaces. Les côtés et les montants soulignés de moulures de laiton, encastrées. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que moulures, écoinçon et mascarons, . De forme rectangulaire, ils ouvrent par une porte centrale Plateaux en marbre rose veiné blanc Style Napoléon III- Milieu XXème H: 107.5- L:85 - P: 42 cm
Mes ordres d'achat