Meuble deux corps en bois sculpté mouluré,... - Lot 272 - Marambat - de Malafosse

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Meuble deux corps en bois sculpté mouluré, la partie supérieure en retrait ouvre par deux vantaux à décor de profilés et guirlandes d'entrelac , la partie inférieure simulant un coffre ouvrant par un panneau représentant le sacrifice d'Issac laisse apparaitre une étagère interne . Style Haute époque - XIXème Transformations- Quelques parties d'époque H:210 - L: 140 - P:62 cm
Mes ordres d'achat