MAUCLAIR (Camille). AMES BRETONNES. Trois... - Lot 52 - Marambat - de Malafosse

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
MAUCLAIR (Camille). AMES BRETONNES. Trois contes. Paris, Piazza, 1907. In-8 broché, couverture rempliée illustrée couleurs. Rousseurs éparses, dos décollé. ÉDITION ILLUSTRÉE de compositions en couleurs par J. Wély. Tirage limité à 300 exemplaires. 1/250 numérotés sur vélin à la cuve (n°147).
Mes ordres d'achat