[MENUISERIE]. Das Bautischlerwerk : Entwürfe... - Lot 53 - Marambat - de Malafosse

Lot 53
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
[MENUISERIE]. Das Bautischlerwerk : Entwürfe für alle beim inneren und äußeren Ausbau moderner Wohn- und Geschäftshäuser vorkommenden Bautischlerarbeiten, dargestellt in Perspektive, Aufriß, Grundriß und Schnitt, nebst Details in vergrößertem Maßstabe. Leipzig, Baumgärtner's Buchhandlung, sans date [circa 1910] ; (4) ff. et 60 planches. In-folio en feuilles sous chemise de l'éditeur demi-toile bleue à coins et à lacets. Rousseurs au feuillet de titre. Édition contenant 60 PLANCHES en couleurs, en deux tons ou monochrome. Belle publication qui concerne la menuiserie en bâtiments.
Mes ordres d'achat