MIRBEAU (Octave). SÉBASTIEN ROCH. Paris,... - Lot 54 - Marambat - de Malafosse

Lot 54
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
MIRBEAU (Octave). SÉBASTIEN ROCH. Paris, Mornay, 1926. Petit in-8 broché, couverture rempliée. ÉDITION ILLUSTRÉE de compositions de Fernand SIMÉON, dont un frontispice gravé à l'eau-forte et de très nombreux bois monochromes dans le texte. Tirage limité à 1 095 exemplaires. 1/80 RIVES hors-commerce (n°XXVII) imprimé spécialement pour Louis Belluard. - BALZAC (Honoré de). LA RABOUILLEUSE. Paris, Mornay, 1931. Petit in-8 broché, couverture rempliée. ÉDITION ILLUSTRÉE de compositions en couleurs de Ferdinand FARGEOT. 1/5 HOLLANDE hors-commerce (n°XII) imprimé spécialement pour Georges Mornay.
Mes ordres d'achat