PFNOR (Rodolphe). Monographie du Palais de... - Lot 59 - Marambat - de Malafosse

Lot 59
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
PFNOR (Rodolphe). Monographie du Palais de Fontainebleau. Paris, Librairies-Imprimeries Réunies, 1902. Deux volumes grand in-folio en feuilles sous chemises demi-toile chagrinée rouge à lacets, titre doré en long au dos. Tome I : (2) ff. de faux-titre et titre, 70 planches, (2) ff. de table des planches Tome II : (2) ff. de faux-titre et titre, 80 planches, (2) ff. de table des planches. Quelques rousseurs, chemises défraichies avec manques de toile et ors du dos ternis. Deuxième édition. 150 planches gravées dont 5 en couleurs.
Mes ordres d'achat