PRÉVOT (Gabriel.). Stores, guipures & broderies... - Lot 62 - Marambat - de Malafosse

Lot 62
Estimation :
20 - 50 EUR
PRÉVOT (Gabriel.). Stores, guipures & broderies d'art. Rideaux & brises-bise dans le Style Moderne. 20 planches 104 motifs. Paris, Lévy, sans date [circa 1900]. In-folio en feuilles sous chemise demi-toile ocre de l'éditeur, plats cartonnés ; (1) f. de titre, 15/20 planches. Mouillure dans l'angle supérieur droit de l'intégralité des feuillets, sans atteinte au texte ni aux motifs des planches. RARE RECUEIL contenant 15/20 PLANCHES en noir. MANQUENT les planches 4, 9, 10, 17, 19.
Mes ordres d'achat