RICHEPIN (Jean). LA CHANSON DES GUEUX. Paris,... - Lot 66 - Marambat - de Malafosse

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
RICHEPIN (Jean). LA CHANSON DES GUEUX. Paris, Pelletan, 1910. Grand in-4 demi-maroquin havane à coins, dos cinq nerfs filetés, caissons dorés, titre doré, date en queue, tête dorée, couverture conservée (Stroobants). Quelques rares pointes de rousseurs claires. ÉDITION INTÉGRALE ILLUSTRÉE de 252 compositions de STEINLEN. Tirage limité à 348 exemplaires. 1/267 numérotés sur vélin à la cuve des papeteries du Marais (n°132).
Mes ordres d'achat