SAUVAGE (Marcel). Les Mémoires de Joséphine... - Lot 67 - Marambat - de Malafosse

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
SAUVAGE (Marcel). Les Mémoires de Joséphine Baker. Recueillis et adaptés par Marcel Sauvage. Avec 30 dessins inédits de Paul Colin. Paris, Kra, sans date [1927]. In-12 broché. Édition originale. Exemplaire du « Service de presse » enrichi d'un double envoi autographe signé de Marcel Sauvage et Paul Colin couvrant tout le premier feuillet blanc, adressé au journaliste et critique d'art Louis CHÉRONNET (1899-1950).
Mes ordres d'achat