SOUPAULT (Philippe). ROSE DES VENTS. Paris,... - Lot 70 - Marambat - de Malafosse

Lot 70
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
SOUPAULT (Philippe). ROSE DES VENTS. Paris, Au Sans Pareil, 1920. In-8 demi-chagrin aubergine à coin, dos quatre nerfs filetés, caissons et titre dorés, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Traces de frottements à la reliure, rousseurs éparses. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 4 DESSINS de Marc CHAGALL. Tirage limité à 1 040 EXEMPLAIRES. 1/1 000 numérotés sur vélin d'Alfa (n°939).
Mes ordres d'achat