VOLTAIRE. DICTIONNAIRE PORTATIF ET PHILOSOPHIQUE.... - Lot 73 - Marambat - de Malafosse

Lot 73
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
VOLTAIRE. DICTIONNAIRE PORTATIF ET PHILOSOPHIQUE. Paris, Babou, 1928. Grand in-8 broché, couverture rempliée illustrée couleurs sous étui. Déchirure sans manque au dos. ÉDITION ILLUSTRÉE de dessins couleurs par Jacques Touchet. Tirage limité à 380 exemplaires. 1/350 numérotés sur vélin d'ARCHES (n°157).
Mes ordres d'achat