[ATLAS]. LEVASSEUR (É.). ATLAS DE GÉOGRAPHIE... - Lot 80 - Marambat - de Malafosse

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[ATLAS]. LEVASSEUR (É.). ATLAS DE GÉOGRAPHIE MODERNE PHYSIQUE ET POLITIQUE contenant les cartes générales et particulières de toutes les parties du monde. Paris, Delagrave, 1875. Grand in-folio toile chagrinée rouge, encadrements et fers d'angle dorés, armes dorées au centre avec la mention Institut géographique de Paris sur un phylactère doré, dos cinq nerfs plats, caissons dorés ornés, titre doré (reliure de l'éditeur). Frottements à la reliure, coiffes arrachées. NOUVELLE ÉDITION comprenant 49 CARTES couleurs à double page, certaines dépliantes.
Mes ordres d'achat