AUBERT DE LA CHESNAYE DES BOIS (François-Alexandre).... - Lot 82 - Marambat - de Malafosse

Lot 82
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
AUBERT DE LA CHESNAYE DES BOIS (François-Alexandre). LE PARFAIT COCHER, ou l'art d'entretenir, & de conduire un Equipage à Paris & en Campagne. Paris, Merigot, 1744. In-12 veau fauve marbré, dos cinq nerfs, caissons dorés ornés, pièce de titre maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). Manque de cuir à une coupe et un coin, petit manque à la coiffe supérieure. ÉDITION ORIGINALE ornée en frontispice d'un beau frontispice gravé.
Mes ordres d'achat