BOYSSON (Richard de). L'INVASION CALVINISTE... - Lot 94 - Marambat - de Malafosse

Lot 94
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
BOYSSON (Richard de). L'INVASION CALVINISTE EN BAS-LIMOUSIN, PÉRIGORD ET HAUT-QUERCY. Paris, Picard, 1924. In-8 demi-chagrin rouille à coins, dos cinq nerfs filetés, caissons à froid, pièces de titre chagrin grenat, date en queue, tête dorée, couverture conservée (Saulnier). Frottements au mors supérieur. DEUXIÈME ÉDITION, revue, augmentée et accompagnée d'une carte.
Mes ordres d'achat