CABANIS (P.-J.-G.). OEUVRES COMPLÈTES accompagnées... - Lot 96 - Marambat - de Malafosse

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CABANIS (P.-J.-G.). OEUVRES COMPLÈTES accompagnées d'une notice sur sa vie et ses ouvrages. Paris, Bossange, Firmin-Didot, 1823-25. Cinq volumes in-8 demi-veau framboise, dos quatre nerfs plats filetés, compartiments ornés, pièces de titre et de tomaison noires, tranches marbrées (reliure de l'époque). Rousseurs et défauts d'usage aux reliures. PREMIÈRE ÉDITION. Portrait de l'auteur en frontispice du T. 1.
Mes ordres d'achat