Crucifix composite avec croix en cristal... - Lot 160 - Marambat - de Malafosse

Lot 160
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 7 200EUR
Crucifix composite avec croix en cristal de roche, Christ en bronze avec restes de dorure, pied en bronze ciselé et doré. - Croix : éléments du XVe siècle - Christ : XVIe siècle - :Pied : XVIIIe siècle (accidents et manques, restaurations, .montage composite) Expert : Cabinet Laurence Fligny
Mes ordres d'achat