Plaque ronde en cuivre champlevé, gravé,... - Lot 161 - Marambat - de Malafosse

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
Plaque ronde en cuivre champlevé, gravé, émaillé et doré représentant un ange, émaux bleu moyen, bleu clair, bleu foncé, vert, blanc et rouge. Limoges, XIIIe siècle ? Diamètre : 11,5 cm Sur un panneau de soie rouge à l'intersection de quatre plaques anciennes à décor d'étoiles et de rosettes Expert : Cabinet Laurence Fligny
Mes ordres d'achat