Manufacture Jules VIEILLARD à Bordeaux Paire... - Lot 190 - Marambat - de Malafosse

Lot 190
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Manufacture Jules VIEILLARD à Bordeaux Paire cache-pots quadrangulaires en faïence fine à décor en parties et contreparties de quartefeuilles, entrelacs, phénix, d'inspiration japonisante. Intérieur à décor à la bougie. Signature "JVC" en creux en-dessous. XIXe H : 30 - L 29 cm. (accidents à la base) Socles en bois
Mes ordres d'achat