Cartel à poser et son socle en bois laqué... - Lot 203 - Marambat - de Malafosse

Lot 203
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Cartel à poser et son socle en bois laqué façon vernis Martin, fond orange à décor de semis de fleurs et d'instruments de musique, masques et colombes. Le cadran à cartouches émaillés, signé, indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Riche ornementation de bronze ciselés et dorés. Mécanisme signé "GODEFROY, à Paris" Epoque Louis XV (Cartel) H: 86 -L: 43 - P: 16 cm (Cul de lampe) H: 42 - L: 44.5 - P: 20 cm
Mes ordres d'achat