SEVRES Important vase couvert sur piédouche... - Lot 268 - Marambat - de Malafosse

Lot 268
Estimation :
1500 - 2500 EUR
SEVRES Important vase couvert sur piédouche en porcelaine à fond bleu, à décor en polychromie d'une scène galante sur une face, d'un paysage sur l'autre. Monture en bronze doré ciselé. Prises en buste de femme. Base circulaire reposant sur quatre pieds. Fin XIXe. H : 71 - L : 36 cm
Mes ordres d'achat