Paire de vase Hu, en bronze et émaux cloisonné,... - Lot 43 - Marambat - de Malafosse

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de vase Hu, en bronze et émaux cloisonné, à décor de daim, grue, rocher et pin de longévité Chine, fin XVIII-début XIXe siècle. h. 19 cm (Petits défauts d'émail. Légère usure de la dorure)
Mes ordres d'achat