[ALCHIMIE]. LE LIVRE D'IMAGES SANS PAROLES... - Lot 3 - Marambat - de Malafosse

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
[ALCHIMIE]. LE LIVRE D'IMAGES SANS PAROLES (Mutus Liber) où toutes les opérations de la philosophie hermétiques sont décrites et représentées. Paris, Nourry, 1914. In-folio broché par un cordon torsadé. RÉÉDITION DU MUTUS LIBER d'après l'original et précédé d'une Hypotypose explicative par Magophon. Tirage limité à 295 EXEMPLAIRES numérotés et paraphés par l'éditeur (n°159). 15 PLANCHES hors-texte.
Mes ordres d'achat