[ART NOUVEAU]. VERNEUIL (M.-P.). ÉTUDE DE... - Lot 7 - Marambat - de Malafosse

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
[ART NOUVEAU]. VERNEUIL (M.-P.). ÉTUDE DE LA PLANTE. Son application aux industries d'art. Paris, Librairie Centrale des Beaux-Arts, sans date [circa 1900]. In-folio reliure toile vert tilleul éditeur décorée. Charnières intérieures fendues, deux accrocs aux mors supérieurs, petites taches. ÉDITION ORIGINALE de ce bel ouvrage d'ornementation ART NOUVEAU, abondamment illustré de compositions en couleurs au pochoir. Reliure légèrement défraichie mais corps d'ouvrage en bel état.
Mes ordres d'achat