BÉGULE (Lucien). MONOGRAPHIE DE LA CATHÉDRALE... - Lot 11 - Marambat - de Malafosse

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BÉGULE (Lucien). MONOGRAPHIE DE LA CATHÉDRALE DE LYON. Lyon, Mougind-Rusand, 1880. Grand in-folio en feuilles sous chemise cartonnée à lacets de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE au tirage limité à 385 exemplaires numérotés (n°114). 34 PLANCHES hors-texte, dont 5 en couleurs. E.A.S. de l'auteur sur le faux-titre. JOINT : BÉGULE (Lucien). L'ÉGLISE SAINT-MAURICE, ancienne cathédrale de Vienne en Dauphiné, son architecture, sa décoration. Paris, Laurens, 1914. Petit in-folio débroché et défraichi. ÉDITION ORIGINALE au tirage limité à 300 exemplaires. 35 PLANCHES hors-texte, dont le frontispice (deux planches numérotées « XX »). E.A.S. de l'auteur sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat