BUFFON. OEUVRES COMPLÈTES. Paris, Furne et... - Lot 25 - Marambat - de Malafosse

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BUFFON. OEUVRES COMPLÈTES. Paris, Furne et Cie, 1838-39. Six volumes grand in-8 demi-basane vert gazon, dos lisse cloisonné et orné, titre et tomaison dorés, tranches marbrées (reliure de l'époque). Dos passés, rousseurs, ressauts de pages, mouillures. ÉDITION ILLUSTRÉE d'un portrait et de 120 PLANCHES gravées sur acier (dont 119 coloriées) : 5 cartes et 115 représentations, la plupart du temps des animaux et des oiseaux.
Mes ordres d'achat