[CARACCIOLI (Jean-Louis)]. LE LIVRE DE QUATRE... - Lot 27 - Marambat - de Malafosse

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
[CARACCIOLI (Jean-Louis)]. LE LIVRE DE QUATRE COULEURS. Aux Quatre-Éléments, de l'Imprimerie des Quatre-Saisons, 4444 [Paris, Duchesne, 1760]. In-12 demi-maroquin brun à coins, armes dorées au premier plat, dos à nerfs, trois pièces de titres de couleurs, tranches dorées (reliure postérieure). ÉDITION ORIGINALE de cette curiosité typographique imprimée au XVIIIe siècle en quatre couleurs. BEL EXEMPLAIRE, bien relié dans la seconde moitié du XIXe siècle, AUX ARMES de Charles de MANDRE (1805-1875). ¶ OHR, 33.
Mes ordres d'achat