[CHASSE]. [DELISLE DE SALES]. DICTIONNAIRE... - Lot 30 - Marambat - de Malafosse

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[CHASSE]. [DELISLE DE SALES]. DICTIONNAIRE THÉORIQUE ET PRATIQUE DE CHASSE ET DE PÊCHE. Paris, Musier fils, 1769. Deux volumes in-12 veau fauve marbré, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison maroquin grenat, tranches marbrées (reliure de l'époque). Manque en tête de la coiffe du t. I, usures aux coins et coupes. ÉDITION ORIGINALE avec la bonne pagination décrite par Thiébaud. Deux jolies vignettes de titre gravées sur métal par Legrand, l'une représentant une scène de chasse au cerf, l'autre une scène de pêche. ¶ Thiébaud, 260.
Mes ordres d'achat