[CHASSE]. DESGRAVIERS (Auguste). LE PARFAIT... - Lot 31 - Marambat - de Malafosse

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[CHASSE]. DESGRAVIERS (Auguste). LE PARFAIT CHASSEUR, Traité général de toutes les chasses. Paris, Demonville, Ferra aîné, 1810. In-8 demi-toile chagrinée, dos lisse cloisonné de filets dorés (reliure vers 1860) ; VIII-431 pages, 16 pages de musique. REMISE EN VENTE, à la même date, de la deuxième édition de ce grand classique de la littérature cynégétique. 12 PLANCHES gravées hors-texte et 16 pages de fanfares. ¶ Thiébaud, 269.
Mes ordres d'achat