CHATEAUBRIAND (Vicomte de). OEUVRES COMPLÈTES.... - Lot 35 - Marambat - de Malafosse

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
CHATEAUBRIAND (Vicomte de). OEUVRES COMPLÈTES. Paris, Pourrat frères, 1835. Vingt-deux volumes in-8 basane glacée bleu nuit, encadrement de quadruple filet doré sur les plats, dos lisse orné en long, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Quelques épidermures et frottements, débuts de fente aux mors, rousseurs claires éparses. ÉDITION ILLUSTRÉE de gravures hors-texte sur acier par Tony Johannot, etc.
Mes ordres d'achat