[DROIT]. RECUEIL DES EDITS, ORDONNANCES,... - Lot 47 - Marambat - de Malafosse

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
[DROIT]. RECUEIL DES EDITS, ORDONNANCES, DECLARATIONS, TRAITEZ ET CONCORDATS DU REGNE DE LEOPOLD I. De glorieuse mémoire, Duc de Lorraine et de Bar. Nancy, Cusson, 1733-34. Quatre tomes reliés en 3 volumes in-quarto veau fauve marbré, dos à nerfs ornés, pièce de titre, tranches rouges (reliure de l'époque). Défauts d'usage aux reliures (mais reliures solides et corps d'ouvrage frais), manque la pièce de titre au tome III. ÉDITION ORIGINALE de cette précieuse étude sur le droit et la vie en Lorraine sous l'Ancien Régime. Complet du T. IV qui concerne les monnaies.
Mes ordres d'achat