[SCHWABE]. L'ÉVANGILE DE L'ENFANCE de notre... - Lot 237 - Marambat - de Malafosse

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
[SCHWABE]. L'ÉVANGILE DE L'ENFANCE de notre Seigneur Jésus-Christ selon Saint-Pierre. Mis en français par Catulle Mendès d'après le manuscrit de l'abbaye de Saint-Wolfgang. Paris, Armand Colin, sans date [1894]. Grand in-quarto demi-basane fauve, dos à nerfs, titre doré, premier plat de la couverture conservée (reliure postérieure). Dos frotté. ÉDITION ILLUSTRÉE de COMPOSITIONS et encadrement en couleurs par Carlos SCHWABE. Joli livre Art nouveau.
Mes ordres d'achat