Bague diamants taille ancienne,1.52 carat,... - Lot 50 - Marambat - de Malafosse

Lot 50
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 700EUR
Bague diamants taille ancienne,1.52 carat, couleur I, pureté SI1, sans fluorescence, 1.57 carat, couleur I, pureté SI1 , sans fluorescence, certificats LFG 2020 et 2 x 0.50 carat environ, saphirs et rubis, monture platine. Vers 1970. Poids brut : 7.3 g - Doigt: 48 - Petite égrisure.
Mes ordres d'achat