Bureau dit Bonheur du jour en frisage de... - Lot 254 - Marambat - de Malafosse

Lot 254
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Bureau dit Bonheur du jour en frisage de bois de rose. La partie haute en retrait ouvre par deux portes et deux tiroirs à la base, la partie basse par un tiroir en ceinture. Ornementation de plaques en porcelaine de Sèvres à décor d'oiseaux. Belle ornementation de bronzes ciselé et doré. Fin XIXe H: 128 - L: 80 - P: 50 cm. (accidents)
Mes ordres d'achat