Petit bureau à cylindre en marqueterie de... - Lot 255 - Marambat - de Malafosse

Lot 255
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petit bureau à cylindre en marqueterie de cubes sur fond de bois de rose, et d'un médaillon figurant les attributs de la musique. Il présente un casier, quatre petits tiroirs et une tirette dégageant un plateau gainé de cuir. Trois tiroirs en ceinture. Pieds galbés. dessus de marbre brêche à lingotière de coeurs. Estampille de François REIZELL, reçu maître en 1764. Epoque Transition H : 95 - L : 81,5 - P : 46 cm (petits sauts de placage)
Mes ordres d'achat