Armoire de mariage en chêne finement sculpté. Deux... - Lot 264 - Marambat - de Malafosse

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
Armoire de mariage en chêne finement sculpté. Deux portes à deux panneaux chantournés séparés par un ovale entièrement sculpté à décor d'un couple de pigeons. Corniche sculptée en haut-relief d'un vase de fruits et de fleurs. Normandie, fin XVIII-début XIXe H : 251 - L : 180 - P : 63 cm
Mes ordres d'achat