Lot de 8 volumes : [GUERRE D ESPAGNE].... - Lot 127 - Marambat - de Malafosse

Lot 127
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de 8 volumes : [GUERRE D ESPAGNE]. - Guerre et révolution en Espagne. 1936-1939.- Paris, 1975.- Portefeuille in-folio de l éditeur orné d un dessin de Pablo Picasso. Document constitué de 3 chemises cartonnées rouge Jansen, Lithographe, sous emboitage (traces d'humidité), Francony editeur Pallady, texte de Ionel Jianu ROCH-BERNY. Paris ville-piège. Paris, André Balland, sd (c. 1960). ALIBERT (F.-P.) : Paris couleurs du temps. Aquarelles de Bernard Langrune. Editions des Trois Cyprés 1929. In-4 en ff. sous chemise Reflets et images Poemes tunisiens de ferdinand huard. Illustrations de L. Tardieu Pablo Neruda : die höhen von Macchu Picchu, Hoffman und Campe, Hamburg MATHIEU Pierre Sonorités Charnues. ,1975. 1 volume in-4 sous couverture en tapisserie
Mes ordres d'achat