Grand pot couvert à gingembre en porcelaine... - Lot 2 - Marambat - de Malafosse

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Grand pot couvert à gingembre en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de scènes de vie dans des cartouches, sur un fond à décor de vases fleuris, fruits et décor floral, frise de masques de taotie. Chine, vers 1920 H : 34 cm (fels et fond étoilé)
Mes ordres d'achat