Vase bouteille en porcelaine et émaux famille... - Lot 19 - Marambat - de Malafosse

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase bouteille en porcelaine et émaux famille rose, à décor de deux grues sous un pin de longévité parmi des pivoines. Au dos une calligraphie décrivant la scène. Deux anses émaillées or en forme de chilong. Marque apocryphe Yongzheng sur la base. Chine, début XXe H. 21.5 cm accident et restauration au col. (Lot exposé au Cabinet Pierre Ansas, Paris)
Mes ordres d'achat