Jardinière rectangulaire en bronze et émaux... - Lot 41 - Marambat - de Malafosse

Lot 41
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Jardinière rectangulaire en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome reposant sur un fond blanc de faisans perchés sur des rochers entourés de pivoiniers et prunus en fleurs, dessous à décor de prunus er glace brisée. La base au décor de fleurs de prunus et glace brisée. Chine, période Jianquing H : 12,5 - L : 24,5 - P : 17 cm (déformation, et accidents)
Mes ordres d'achat